пятница, 23 ноября 2012 г.

Медитации помогут сердечникам


По последним данным, определенный вид медитаций поможет тем, кто болен различными видами сложных болезней сердца, избежать таких осложнений в течение болезни, как инфаркт и инсульт.
Исследователи из Национального университета здоровья в Северной Америке вместе с коллегами из Исследовательского колледжа Висконсина проводили тестирование с участием 200 мужчин и женщинами старшей возрастной категории (старше 59 лет). У всех участников исследования были серьезные кардиологические проблемы, кроме того большая часть из них курили и имели избыточный вес.
В самом начале исследования всех участников поделили на две группы: первая группа получала стандартную терапию, вторая кроме стандартной терапии получили семь курсов трансцендентной медитации. Трансцендентная медитация – это специальная методика в йоге, которая применяется для отключения отвлекающих мыслей и перехода в состояние «отстраненного сознания».
Каждый день в два этапа участники из второй группы занимались медитацией по полчаса. По завершению эксперимента участники второй группы продолжали медитировать дома самостоятельно – правда, в отсутствии контроля специалистов они занимались медитацией не 2 раза в день, как было нужно, а в среднем 9 раз в неделю.
Участники обеих групп были на контроле у специалистов не менее 9 лет. По итогам исследования было установлено, что участники второй группы с сердечнососудистыми заболеваниями, которые регулярно медитировали, показали хорошие результаты и регулярные занятия снижают риск смерти от них, инфаркта и инсульта в половину. Как дополнение у участников второй группы существенно снизилось систолическое артериальное давление.
Оформляем квартиру в едином стиле
Порция народного креатива
На случай, если заберут права
Как выбрать няню для Вашего ребенка
Домашняя лапша с курицей. Первое блюдо
Как выбрать посудомоечную машину
Шутник на работе (14 фото)
Улыбательные надписи и объявления
Смешные зимние фото
Русские названия с китайским уклоном

Комментариев нет:

Отправить комментарий